З
а
к
а
з
а
т
ь

з
в
о
н
о
к

Удивительное явление

В Бизнес центре удивительное явление — зацвёл цветок Щучий хвост или Сансевиерия. Он цветёт только в очень благоприятных условиях.

Родиной произрастания щучьего хвоста являются южные регионы Африки, Индии, Индонезии и Мадагаскара. Щучий хвост имеет множество других названий – кукушкин хвост, леопардовая лилия, тещин язык, индийский меч и другое. Этот цветок является отличным очистителем воздуха от химических вредных веществ. Он поглощает радикалы, излучаемые телевизорами и компьютерами. Растение способствует выработке терпения, целеустремленности и стойкости у человека. Все эти свойства делают растение еще более популярным и востребованным.

Эксперты флористы, которые относятся к своей профессии не просто как к приятному времяпровождению с цветами, но как к настоящему духовному контакту с растениями, считают, что самые благоприятные для дома растения – те, чьи листья тянутся вверх. Оказывается, такие цветы стимулируют мышление и порождают креативные идеи.

Приметы с щучим хвостом

С щучим хвостом связано очень много хороших примет. В основном, считается, что как только вы заведете это растение у себя дома, так сразу же все неполадки, ссоры, недоразумения останутся в прошлом. Сансевиерия, как будто, поглощает их своими длинными острыми листьями, выполняющими функции антенны по улавливанию домашнего негатива.

Когда на вашем щучьем хвосте появились цветы – это означает, что пора браться за новые начинания. Считается, что цветет сансевиерия только в благоприятной обстановке, и то, нечасто, так что если она расцвела – можете считать, что растение благословило на воплощение ваших замыслов.

Почему «тещин язык»?

Второе по популярности название, после прозвища «щучий хвост» — это тещин язык. Конечно, внешне листья растения действительно напоминают длинные языки, особенно эффектно выглядят листья с желтыми ободками.

Некоторые люди ошибочно полагают, что раз похоже на тещин язык, значит, с появлением цветка в доме не будет и прохода от ссор, сплетен и скандалов. Оказывается, все наоборот.

Тещин язык «очищает» дом и жильцов от ссор и сплетен. Если вокруг вас в последнее время слишком много постороннего шума – заведите дома щучий хвост (тещин язык) и теща, то есть, сансевиерия, разберется с кознями и их распространителями.

 

 

X

Ваше имя (обязательно)

Телефон

Введите код

captcha